Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем школа лишает детства?

smnvsmn Профи (619), на голосовании 5 лет назад
Школа. Школа - наше все, наши знания и наше будущее. А так же: причина провалов, психического расстойства, паранойи, бессоницы, недостатка свободы и времени, вечное угрызение совести за плохие оценки, понижения, собственно, самооценки, безрезультатные старания и полнейшее наплевательство на глупого ребенка, вроде тебя, а так же выход из всех твоих проблем -суицид :^)
К чему я клоню? Школа - далеко не идиотская идея, но, боюсь, многоувожаемое министерство образования и прочие дядечки в серых пиджаках слишком уж переусердствовали над выращиванием рабов в нашей стране. Крепостное право отменили? Да нет, нихрена. С каждым годом в России, все больше детей задумывается о смысле бытия, для чего они рождены, и у каждого второго ответ будет только один - смысл жизни - сдать экзамены, поступить на работу, завести семью и жить своей монохромной жизнью. Может быть я, далекий от всей этой системы человек, не понимаю чего-либо? А может, оно нормально, 6 часов отсиживать одно место, получая глубокие познания об уравнениях реакций, версальском договоре, нуклеотидах и прочем рандомном дерьме, которое интересует меня просто на минимальном уровне? А после этого сидеть 7 часов за домашним заданием, пытаясь проанализировать досканально все темы, дабы достойно закончить сие заведение, так и кончился день? Возможно, кто-то назовет меня лентяем, долгомыслящим человеком, но все же, я человек, который пытается не оплошаться в глазах людей. Всегда училась нормально, большинство четверок и пятерок, но чего мне это стоило? Тучи невозвратного времени от жизни, проведенного за изучением ненужного тебе материала? Стертые, как у пенсионера локти, бывалые за учебным столом миллиарды раз, все в синяках, хотя мне всего 14 лет, что уж говорить об исключением коротких рукавов в моем гардеробе. А стоили ли мне упущенные отношения и возможности, ну, только потому что мне некогда? А может быть стоили, но почему-то, мне не нравится эта жизнь, и держу пари, дальше будет еще хуже, еще сложнее, еще депрессивнее. Возможно, я не буду слишком грамотной, возможно я не буду знать решения того или иного уравнения, а возможно, я не смогу перессказать непонятный мне параграф, я завалю экзамены и с трудом поступлю хоть куда-то, упаду в глазах близких, мне нечем будет похвататься в сфере образования... я буду рисовать, как всегда и хотела, наверное, я рисую плохо, но я хочу это, меня никто не осудит, от моих рисунков не зависит моя жизнь. Ах, было бы оно так, было бы саморазвитие, была бы индивидуальность, каждый бы мог стать отличником сам для себя, без дипломов, без медалей, люди могут поднять страну, мир на ноги, дал бы им кто-нибудь шанс.
Вопрос? Вопрос был риторическим. Я поделилась частью накопленного мнения. Вы можете поделиться своей точкой зрения. Мне было бы интересно, права ли я для кого-то, а быть может, глубоко ошибаюсь.)
Голосование за лучший ответ
Леонид Петросян Оракул (97382) 5 лет назад
Чтобы знали какой ужас впереди.
kerem zeynep Мыслитель (6441) 5 лет назад
Пустая трата времени (11лет)