Не работает функция alert
задача: вывести какое-нибудь сообщение пользователю открывшему мою веб страницу

спасибо!
Подключи в теге путь к файлу JS
Пример:
посмотри как у тебя называется файл и впиши его в src. Если он находится в разных папках с HTML, то также укажи путь папка: src="file/project1/main.js"

Попробуй так
<script>
alert("вывести какое-нибудь сообщение пользователю");
</script>
может просто тег не закрыла </script> или JavaScript отключен что за браузер ?
открой терминал (котрол+шифт+Ш) напиши alert(1); нажми энтер если высветится значеть у тебя
JavaScript
⚤
А можешь выложить полный код твоей странички на pastebin.com и прислать ссылку?
Может быть, там ниже по тексту что-то не так.
Ничего себе, Вы хакер что-ли?