Почему когда воздерживаешься от греха, борешься с искушение, грешить становится приятнее и сила искушения возрастает ?

Спортсмен Знаток (343), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алим Просветленный (20084) 5 лет назад
Потому что нет замещения или сублимации. Вспомните историю о том как бес вышел, погулял погулял, увидел что место пусто, и вернулся да еще и товарищей прихватил.
Плохое надо замещать хорошим, а еще лучше развивать хорошее, тогда плохое само отвалится.
Алексеева Алена Гуру (3869) 5 лет назад
Проверка идет, как аскезу провел, насколько справился...