Может ли адвокат на одном слушание представлять ответчика, а на других истца ?

Чиж Екатерина Знаток (454), на голосовании 5 лет назад
У меня такой вопрос, судом был назначен ответчика адвокат по вопросу алиментов, спустя полгода этот же адвокат представляет интересы истца по вопросу лишения родительских прав. Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338305) 5 лет назад
процесс другой. Законно, но не этично
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
И где здесь одно слушание? Два разных процесса. Может конечно, все законно.
Чиж ЕкатеринаЗнаток (454) 5 лет назад
Я не писала, что это одно слушание. Процессы разные, но участники одни и получается что сначала адвокат представлял интересы одной стороны, а теперь другой
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) " Может ли адвокат на одном слушание...".- а это кто писал?
Серый Искусственный Интеллект (222420) 5 лет назад
Проблем никаких. 2 разных процесса не связанных друг с другом.
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 5 лет назад
законно и никакого отношения к морали не имеет. Да и об этичности говорить нет смысла. Все что законно не может быть неэтично. На то он и адвокат.