Попугай вылез из клетки на второй день...
У меня попугай вылез на 2 день (сам), сейчас у на уже 1 месяц и 3 дня уже у нас. Сначала садился на голову и плечо (14 день примерно), сегодня почти сам сел на руку и палец. Брали с рук, возраст 5-6 месяцев, пока не говорит, но я учу. Изначально спокойно относился к новой обстановке, никаких симптомов депрессии не наблюдалось и он чирикал всё время. Зеркало убрала 1 неделю назад, стала менее агрессивной. Питается кормом RIO.
Вопрос: Это всё нормально для попугая и сможет ли он говорить???
РИО не кормите, много случаев исхода.
Учить 15-20 минут, фразу разнообразить (Хочешь орех-хочешь вкусный орех и т. п.)
Зеркало да, нельзя но у меня нормально было-попрыгал и давай самку кормить.
Работа-залог успеха