Замена паспорта в 20 лет без военника!

Валерий Яшков Ученик (26), на голосовании 5 лет назад
Ситуация такая: Пришел в МФЦ, мне дали список документов, я сказал - что нету документов воинского учета, на что мне ответили, что они нужны! Но потом женщина пошла узнать подробнее, что делать в моей ситуации, приходит, и говорит что напишите в заявлении, что нет возможности предоставить военный билет. Так я и сделал, в МФЦ взяли документы. Но сказали что шанс отказа есть. Кто знает, отказывают ли в таких случаях? или меняют?
Голосование за лучший ответ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (41384) 5 лет назад
Да збли они с своем военником, у нас, что военное положение, пришел делать медкомиссию на права - давай военник, говорю не делал его, тогда вы не можете пройти медкомиссию, дал 10к, на следующий день все было готово!
Валерий ЯшковУченик (26) 5 лет назад
Да вот именно.. совсем уже..
Гражданин России Оракул (53748) 5 лет назад
должно быть приписное свидетельство у вас на руках
Валерий ЯшковУченик (26) 5 лет назад
Зачем вы это пишите? прочитайте пожалуйста еще раз мой вопрос.
Гражданин России Оракул (53748) Непредставление документов, необходимых для проставления отметок в паспорте: документов воинского учета (при наличии соответствующего основания); свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака (при наличии указанного факта); свидетельств о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии). могут отказать, так как вам не смогут поствавить штамп на 13 странице паспорта
Артемий Оракул (54294) 5 лет назад
Могут отказать, но это будет незаконно, статья 5.63
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117107) 5 лет назад
Воспаленное сознание теток из МФЦ и не такое придумать может. Не нужны эти документы. Кроме гражданства ничего не нужно. Есть росгражданство - будет паспорт, если нет - тетки сами должны проверять. Вы просто сидите на попе ровно. В случае отказа, его не будет, требуйте письменный отказ на предмет обжалования в компорганы.
Для получения паспорта следует предоставить фото установленного образца, квитанцию об уплате госпошлины и просроченный документ. Всё.
Живите спокойно.