Информационные технологии

Почему ноутбук самопроизвольно перезагружается

Ноутбук HP, процессор AMD A9-9420, ОЗУ 4 Гб, видяха AMD Radeon 520, винда 10. Автоперезагрузка при ошибках отключена.
Однако иногда ноут сам по себе перезагружается, это часто бывает независимо от нагрузки на него (с равной вероятностью может перезагрузиться при при просмотре видео на ютубе и при игре в какую-нибудь стимовскую штуку).
Скажите, почему такое происходит, и можно ли как-то это исправить?
Дополнен 2 дня назад
Антивирус (каспер) ничего не видит. Сообщений об ошибке/обновлении не появляется. Просто гаснет экран, и комп запускается заново

Дополнен

Через scannow выдает: Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания.

перегрев скорее всего-у ноутов по жизни проблема с охлаждением
чем замерял температуру? Аиду вон ставь-и замеряй под нагрузкой
а если не перегрев - значит еще хуже-хард наверное умирает

Перегрев, ошибки в диске С.