Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самогон - слово имеет какое-то длинное научное название. Помогите вспомнить

Светлана Седловская Профи (585), на голосовании 5 лет назад
Есть многосоставное слово, означающее самогон. Чтототамdextraчтототам. А может, и без dextra... Третий день вспомнить не могу. Спасите-помогите!
Голосование за лучший ответ
MADARA Гуру (2937) 5 лет назад
Величайшее достояние всех времен и народов, могучий и сильный, царь всея русского пьянства, сэр Самогон Петрович
Светлана СедловскаяПрофи (585) 5 лет назад
Мне нравится, но покоя не могу найти из-за другого названия
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703243) 5 лет назад
Ректификат.
Светлана СедловскаяПрофи (585) 5 лет назад
Длиннее слово, состоящее из нескольких. Дело в том, что я даже не знаю, химический ли это термин
АЗ Искусственный Интеллект (195380) 5 лет назад
Schwarzgebranntes
Светлана СедловскаяПрофи (585) 5 лет назад
Мне кажется, это был не перевод слова на какой-либо язык, а название, возможно, ловко кем-то придуманное. Читаешь - слово умное, мудрено, на оказывается, это самогон
Сергей Лукьянов Оракул (51517) 5 лет назад
Само-сами, гон-гоним.
Остальное от лукавого.
Светлана СедловскаяПрофи (585) 5 лет назад
Это от лукавого - забавная штука. Если кто-то напишет здесь, думаю, вам понравится. Даже если это глупость, я её встречала не раз в интернете, то есть, это не из междусобойчика слово.. А сейчас вот страдаю, как только не ищу