Закон и порядок

«Уголовное право: Общая и Особенная части» ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Задача 6
Мелехов, похитил у своего дальнего родственника, работавшего в органах МВД, пистолет. Через день он с использованием пистолета совершил разбойное нападение на прохожего в целях завладения его имуществом.
В каком случае пистолет будет предмет преступления, а в каком – орудием преступления? Назовите объекты преступлений, совершенных Мелеховым.

Задача 7
Прапоров и Федосеев совершили убийство Соколова, депутата местного законодательного собрания. При этом Прапоров руководствовался чувством мести на почве личных отношений, а Федосеев преследовал цель мести за выполнение Соколовым государственной деятельности.
Совершено ли убийство Соколова в соучастии? Раскройте объективные и субъективные признаки соучастия. Влияет ли на квалификацию несовпадение целей, которые преследовали Прапоров и Федосеев, лишая жизни Соколова?

Задача 8
Рогов и Моисеев напали на Баранова с целью хищение имущества, применив при этом насилие опасное для жизни. Так Рогов удерживал Баранова, лишая его возможности защищаться, а Моисеев наносил удары, повлекшие его смерть.
Определи виды соучастников и форму соучастия.

Задача 9
Абрамов, работая заведующим товарным складом. изымал со склада материальные ценности и прятал их на охраняемой территории предприятия. Через некоторое время Борисов, действуя по предварительной договоренности с Абрамовым, вывозит на машине эти ценности за пределы предприятия.
Влияет ли различие в характере совершаемых действий Абрамова и Борисова, а также разрыв во времени на признание их соучастниками?

Задача 10
Девятнадцатилетний Кудрин, пятнадцатилетний Бородин и тринадцатилетний Ворохин в составе вооруженной банды совершали в течении двух месяцев нападения на граждан. Следствием было доказано семь таких нападений. Под угрозой оружия они отбирали деньги у граждан и другие ценные вещи. Бородин вместе с соучастниками, совершил также нападение на частную торговую палатку. Сам он с заряженным пистолетом «Наган» стоял у палатки, а остальные участники, взломав замки, проникли в помещение, но сработала сигнализация и вскоре они были задержаны сотрудниками милиции.
Подлежат ли ответственности Кудрин, Бородин и Ворохин? Ознакомьтесь со ст. 209 УК РФ. С какого возраста лицо может нести ответственность за любое преступление?

Так просто, без субсидий. Решите, сколько.

по тысяче за задачу -решу

все задачи-определить-- это не сюда а в учебник. квалифицировать преступления мы можем а учить за тебя нет желания

да брось ты это неблагодарное дело. найди работу попроще