С балкона бросили ключи с начальной скоростью 10м/с. Они упали на землю со скоростью 50м/с. найдите высоту балкона

оксана прокопенко Ученик (127), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (151123) 5 лет назад
v(t)=v0+at
S(t)=S0+v0t+at^2/2

Осталось получить ускорение (предполагая, что дело происходит на земле = g = 9.80665 м/с^2) и подставить значения в формулы
Victor Surozhtsev Просветленный (35055) 5 лет назад
Высота ключей в момент времени t равна h-vt-½gt², а скорость v+gt. Сначала найдём время падения ключей T=(50-10)/g=40/g с. Теперь, зная, что конечная высота равна нулю, найдём начальную высоту h=T•(v+½g•T)=(40/g)•(10+½•g•40/g)=1200/g≈
122,4 м.