Почему абсолютная честность не самый безопасный метод общения с эмоциональными людьми?
Думаю, это не самый лучший подход в общении с большинством людей, ведь даже сказанные из хороших побуждений чересчур прямые слова могут ранить. В то же время "Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны." Поэтому, думаю, в общении с любыми людьми нужно осторожно выбирать то, как высказывать свои мысли, тогда больше шансов до них что-то донести и сохранить хорошие отношения.
Потому, что Правду, по большому счёту, никто не любит. А эмоциональные люди на неё реагируют особенно остро.
думаю, правда иногда может ранить до глубины души и вызвать у эмоционального человека слёзы, а может даже и истерику..