Надо ли платить монтажнику за провод интернета?

Влад Туркин Ученик (23), на голосовании 5 лет назад
Пришёл монтажник проводит инет, на сайте написано, что подключение бесплатно, но есть какие-то сомнения...
Голосование за лучший ответ
Шварцеповар Мудрец (12361) 5 лет назад
обычно входной провод до роутера бесплатно
М 1 Искусственный Интеллект (114689) 5 лет назад
А подключить без проводов можно!!!?
Kos Оракул (65110) 5 лет назад
заплатить надо будет за абонемент вперед
Дмитрий Витязь Профи (548) 5 лет назад
Нет. Бесплатное подключение подразумевает собой заведение кабеля в квартиру, демонстрацию работоспособного интернета. Платите вы только месячную оплату за выбранный тариф. Прокладка кабеля внутри квартиры ( как удобно ) помощь в настройке итд оговаривается отдельно. Уточняйте детали у провайдера.
Источник: Сделайте сразу тест скорости.
Дима Шухов Оракул (67339) 5 лет назад
Ты еще за аренду инструментов заплати -_-. Все это должно быть включено
Василий Искусственный Интеллект (147317) 5 лет назад
До двери не нужно. По квартире сам будешь прокладывать кабель, если платить не хочешь.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268237) 5 лет назад
почему ты спрашиваешь у нас? это мы тебе интернет проводим? вопрос один за другим глупый. молодец.
Кирилл Гвоздь Профи (687) 5 лет назад
Если прокладка кабеля включена в услугу "подключения", то нет, монтажник обязан за стоимость подключения предоставить кабель... бывает и роутер, утверждать в вашем случае не буду... поднимите договор о подключении, там должно быть все расписано
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194304) 5 лет назад
Не должно быть никаких сомнений, просто прочитай договор
Cтарец Искусственный Интеллект (184956) 5 лет назад
Извращается народ в ответах.
А есть договор с провайдером или оператором. Его и нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать. Желательно ДО того как подписываете.
Чаще всего (как предусмотрено законом), кабельные сети принадлежат провайдеру и в договоре прописано, что именно провайдер несёт ответственность и расходы по прокладке, ремонту и обслуживанию СВОИХ кабельных сетей. Далее, в договоре, описано разграничение кабельной сети. Чаще всего точка разграничения назначается у точки подключения. Это может быть непосредственно одиночный компьютер или же роутер обеспечивающий работу домашней сети. За кабели домашней сети платите Вы.
Читайте договор. Там всё есть. И мне не известно что там у Вас написано.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (342867) 5 лет назад
все бесплатно, даже когда перед посещением монтера звонят из компании и говорят невздумайте платить за кабель