Найдите фактические ошибки в эссе.

Образ возлюбленной в поэзии К. Н. Батюшкова
Актуальность данной темы обусловлена тем, что Константин Батюшков – яркий
представитель направления символизма в русской литературе. Можно долго
перечислять исследователей, художественные монографии которых посвящены
поэтам-символистам и Батюшкову как их яркому представителю. Авторы этих
монографий подтверждают мое предположение о значении поэзии Батюшкова.
Наиболее ярко черты символизма проявились в стихотворении К. Н. Батюшкова
«Вакханка». И я могу отметить 5 этих черт:
1 Константин Батюшков очень любил итальянскую и немецкую поэзию и
именно в них он черпал вдохновение, поэтому в исследуемом
стихотворении много отсылок к героям итальянских и немецких поэтов: это
и Эригона, и жрицы Вакха и т. п.
2 В стихотворении появляется сквозной символ-мотив, который мы находим в
других стихах Батюшкова, а также в стихах других русских символистов –
это «венец желтого хмеля». Необходимо привести в пример знаменитые
строки Пушкина из элегии «Медный Всадник»:
«Евгений, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;
Там некогда гулял и я
В венце из желтого хмеля»
3 Волосы, перевитые алой лентой (описание вакханки) – это яркий образ и в
то же время символ, который приковывает к себе внимание читателя и
становится кульминацией стихотворения. Далее мы будем использовать
термины «образ» и «символ» как синонимы. Впервые Батюшков зачитал
свое стихотворение среди своих единомышленников на собрании «Беседы
любителей русого слова». В. А. Жуковский, присутствовавший на заседании,
очень высоко оценил стихотворение и долго жал руку Константину
Алексеевичу. Затем дворецкий на подносе вынес мерзлого гуся и, в
соответствии с шуточной традицией, Батюшкова посвятили в шишковисты.
4 Строки «Стройный стан, кругом обвитый» были явно заимствованы
Батюшковым у Пушкина, из романа «Евгений Онегин»
Основная тема стихотворения – конфликтные отношения Аполлона и его
служанок-вакханок. Вывод: Смысл эпического мадригала «Вакханка» заключен в
его последних строках «Я за ней... она бежала
Легче серны молодой.
Я настиг - она упала!»
Социальный пафос стихотворения становится нам совершенно ясен – поэт
обличает пьянство (поклонение Вакху) и ярко показывает, к чему приводят его
последствия. Мораль стихотворения в том, что домашнее насилие недопустимо и
нужно всегда уважать волю и желания женщины. Батюшков унижает и оскорбляет
женщину, называя ее серной, что составляет основную проблематику поэмы.
Серна – это овца, животное глупое и некрасивое, хоть и в стихотворении
Бтаюшкова – молодое.

Не знаток я Батюшкова, но во-первых символистом его можно назвать с большой натяжкой.
Русский символизм — направление в литературе и искусстве России конца XIX — первой четверти XX века. Во-вторых, в этом отрывке прекрасно все Необходимо привести в пример знаменитые
«Евгений, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;
Там некогда гулял и я
В венце из желтого хмеля» "Медный всадник это поэма", строки из "Евгения Онегина", про желтый хмель там вообще не было. Про "Вакханку" ничего сказать не могу, но подозреваю там тоже есть к чему придраться. Это такие задания сейчас в школе дают, чтоб проверить в теме вы или нет?