Я очень жадная. Ни с кем ничем не хочу делиться. Это норма?
Близкие не в счет, ибо с ними я всегда чем-то делюсь. А с незнакомыми людьми или со знакомыми я не хочу делиться ни чем. Во-первых, они со мной ничем ни разу не делились, во-вторых, почему именно я должна делиться и давать свое имущество, чтобы им хорошо было. Ну уж нет. Сегодня бабушка накричала на меня за то, что я ни с кем не делюсь и что у меня так всегда будут конфликты в обществе. Ну если я просто не хочу делиться? Мое и точка. А вдруг сломают, испачкают, разобьют. А мне потом чини и выплачивай за это все.
В детстве я тоже была очень жадной и никому ничего не давала. ( меня тогда просто ненавидели и унижали) Подскажите, это норма быть такой жадной или нет? Если нет, то как жить дальше?
Надо всегда делиться со своими, с друзьями и с теми, кто с тобой делится, а не с кем попало. И это не жадность, а нормально.
А я даже с семьёй ничем не хочу делиться.
ты и не обязана делиться.
Ты не жадная, а бережливая.