Как вы прокомментируете мультиконфессиональность веры у человека?

N.V.Kondratyev Ученик (16), на голосовании 5 лет назад
Итак Бог един у иудеев, христиан и мусульман. Что мешает человеку исповедовать сразу две религии с посещением к примеру православных церквей и мусульманских мечетей и чтением Священного Писания и Корана? Есть ли непримиримые противоречия между Новым Заветом и Кораном?
Голосование за лучший ответ
Провокатор Немо Гуру (3140) 5 лет назад
А лучше объединить не только конфессии а все религии вообще
нанона Просветленный (23185) 5 лет назад
много, главное нигде кроме Христианства нет Иисуса, а только через него можно спастись!
Александр Яковлев Оракул (89068) 5 лет назад
Уже были попытки объединения по крайней мере христиан - это называется "экуменизм". Абсолютно бесполезно, попы не терпят конкурентов.
Серафим _ Мудрец (13832) 5 лет назад
Кого из людей Бог любит, того приведёт в православие. Ибо Бог есть любовь.
звездный лорд Мудрец (13854) 5 лет назад
У иудеев, мусульман и христиан не один Бог.
Точнее, Он-то один, только вот кто из них лучше Его знает, ближе к Нему и точнее о Нём говорит - это вопрос.
Кто то из-них прав, а остальные находятся в заблуждении, и значит, совсем не спасают свои души, а наоборот их губят.
Разница между Священным Писанием и Кораном в том, что Св. Писание акцентирует свое внимание на Триединстве - Отце, Сыне и Святом Духе, а Коран монотеистичен.
N.V.KondratyevУченик (16) 5 лет назад
Это естественная конкуренция у людей. в том числе и за право быть ближе к Богу и иметь истинного Бога, которого у других нет. Безусловно, наличие в Священном Писании Бога отца и Бога сына (который тоже кстати в полной мере Бог) не вполне увязывается с теми постулатами, которые изложены в Коране.