Зачем производители устанавливают габариты в фары? если они себя изжили? Есть дхо и ближний.

с т Мастер (1438), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Габариты никакого отношения не имеют, ни к БС, ни к ДХО.

Основное назначение габаритных огней — это световое обозначение габаритов автомобиля, а также в качестве стояночного освещения.

Фары ближнего света применяются для освещения части обочины и дорожного полотна ограниченной площади.

ДХО предназначенны для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189216) 5 лет назад
затем, что ДХО - днем при движении (само название - Дневные Ходовые Огни), ближний - при опять же движении в темное время суток, а габариты (они же - стояночные огни) - при остановке на обочине в темное время суток например