Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли смысл возвращаться из длительной эмиграции в Россию/

Женя Ученик (153), закрыт 5 лет назад
Мне сейчас немного за 30, семья иммигрировала а Америку в 2002 году. Я сохранил гражданство РФ и получил новый паспорт консульстве в 2017. Я иногда подумываю вернуться в Россию. Но новости из России, отбивают всякое желание возвращаться из эмиграции а зарплаты на Российских job сайтах, тоже не прибавляют оптимизма. Видео Навального также на многое открывают глаза. Поэтому у меня отпадает всякое желание туда ехать. Наивен ли я думая что там когда нибудь будет высокий уровень жизни? Как вы считаете стоит ли вообще всерьёз думать, о даже дальней перспективе возвращения в Россию? Или там всегда ситуация будет плохой? Спасибо.
Лучший ответ
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 5 лет назад
Как по мне, так это преимущество, а преимущества принято беречь. Тоска, ну и что? Приедешь, по той жизни тосковать будешь. Для человека нет и не может быть такой ситуации, при которой он был бы полностью счастлив и спокоен, толстый. Если бы я там жил, никогда и ни за что не вернулся. А поболтать и там свои есть. Не ленись подстраивать своё настроение, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтобы стараться быть счастливым в любом месте.
Остальные ответы
Ли Шэнь Мыслитель (5813) 5 лет назад
А чего тебе в Штатах-то не сидится? Приключений захотел? Приезжай тогда...
kristy Мастер (2217) 5 лет назад
Ни в коем случае. Уровень жизни чуть лучше африки + вечный путин. Даже не рыпайся.
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149215) 5 лет назад
Да на кой ты здесь нужен, продолжай визжать издалека
ASD Знаток (366) 5 лет назад
Не надо, в США намного лучше
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (156259) 5 лет назад
если только с евробаблом то стоит....))) а так нищебродов своих хватает
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Возвращайся. Почему нет? Всегда сможешь свалить)
Адан Искусственный Интеллект (119440) 5 лет назад
Сегодня на Майдане Незалежности будет зачитан доклад на тему "Революция открыла мне глаза". Докладчик Вий.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Упаси Вас Бог возвращаться в Россию. Это не страна, а помойка, проходной двор, все и всё коррумпировано, 30 миллионов влачат здесь жалкое существование, интеллект здесь не востребован, социальная сфера разрушена, медицина бюджетная практически уничтожена, образование мерзкое, творческие люди никому не нужны. Вам нужна такая страна? Сейчас Вы живёте в США, а собираетесь вернуться в её колонию. Наум Коржавин в США прожил 92 года. Здесь он не прожил бы и 70.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 5 лет назад
Хм в Россию Вам не надо возвращаться.... Вы 2002 года живете в Америке... смысл уезжать если в Шатах Вам уютно и комфортно
Руслан :) Мудрец (11410) 5 лет назад
Если экстрима захотелось, то езжай
evc23 Мыслитель (8675) 5 лет назад
Видео Навального могут только закрывать глаза!.. :-) А так, сейчас вполне комфортно жить, стоны так называемых российских либералов давно уже смехотворны. Санкции не развалили экономику в клочья. Если у вас есть профессия, наработанная репутация в ней, проблем нет, нормальный уровень жизни можно легко поддерживать.
Трава у дома Мастер (2328) 5 лет назад
В России одни сейчас живут ооочень богато, а одни ооочень бедно, простой народ весь в кредитах и ипотеках, из телевизора льется одно ховно, народ становится агрессивный, да ещё наглые гастарбайтеры. Но при всем этом негативе, я бы не смогла жить в другой стране.
СП Мастер (1763) 5 лет назад
Зависит все с вашей работы, если перспективная, то будете в шоколаде
RORHAX Мастер (1461) 5 лет назад
Куда? в Рашку то возвращаться? че ты откуда?)
https://www.youtube.com/watch?v=XdL8iZnut8M&t=9s
ЖеняУченик (153) 5 лет назад
Оттуда от куда Чиж.
RORHAX Мастер (1461) Ну дак он и не возвращается)
Igor Orient Оракул (57267) 5 лет назад
В РФ много глупости теперь, информацию позволяют всякую по определению с низким содержанием смысла. Много безмозглых провокаторов. Я бы не советовал приезжать.
Алексей Антипов Просветленный (20596) 5 лет назад
Ну, смотря какие доходы, зарплату нужно мерить в контексте коэффициента покупательной способности. Если вы там живете в квартире и примериваете все на количество пакетов молока - то возвращайтесь, в России дом можно построить за 17 тысяч долларов.
Кира Искусственный Интеллект (252980) 5 лет назад
Если Вы не тролль, то что-то у Вас пошло не так в "заграницах". И это отнюдь не ностальгия. Видимо в "сладкой" жизни появилась горчинка...
ЖеняУченик (153) 5 лет назад
Смею вас заверить что я не тролль.
Кира Искусственный Интеллект (252980) Что же... Тогда путешествуйте. Если Вам ничто не помешает этого сделать. И разве в Вашем окружении нет людей, которые бы этого хотели тоже?
Профи (917) 5 лет назад
...пусть говорят что Время ..всё из лечит ((...
...пусть говорят ...пустое всё ..забудь ...
...но !!!Музыса ..давно забытой Речи ...
.. мне и Сегодня ...разрывает Грудь (((...

...и не куда не деться ..( Ностальгия ((...
... из Сердца ..вы жимает Капли Слёз ..(((...
.. и ..обнимают ...мне Родные Клёны ...
...Серёжки Нежные ...Твоих Берёз (((...
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134207) 5 лет назад
Конечно. Особенно мужчине, чтобы пахать тут без пенсии.
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108038) 5 лет назад
Если вы ищете высокого уровня жизни, то вам не стОит возвращаться. Здесь живут патриоты, а те, для кого слово Родина - пустой звук, наоборот разъезжаются туда, где пожирнее.