КАКИЕ ГРИБЫ СУЩЕСТВУЮТ?
Опята
Опята – грибы, растущие кучками по многу штук, они ежегодно вырастают на одних и тех же местах, поэтому, заприметив такое грибное местечко, можно ежегодно уверенно к нему возвращаться с уверенностью, что урожай будет гарантирован. Их легко отыскивать на трухлявых, гнилых пнях, повалившихся деревьях. Цвет шляпок у них бежево-коричневый, всегда темнее в центре, светлее к краям, при высокой влажности приобретают красноватый оттенок. Форма шляпок у молодых опят полушаровидная, у зрелых – плоская, но бугорок посередине остается. У молодых опят от ножки к шляпке вырастает тонкая пленочка, которая разрывается по мере вырастания, на ножке остается юбочка.
ВешенкиВ статье представлены не все съедобные грибы с фото, названиями и их подробным описанием, разновидностей грибов очень много: козляки, маховики, рядовки, сморчки, дождевики, свинушки, вешенки, ежевики, горькуши, другие – их разнообразие просто огромно.
Собираясь в лес за грибами, современные малоопытные грибники могут воспользоваться мобильными телефонами, чтобы запечатлеть в них фото съедобных грибов, наиболее часто встречающихся в данной местности, чтобы иметь возможность проверять найденные ими грибы с фото имеющихся в телефоне, как хорошей подсказкой.
В Гугле посмотри "грибы средней полосы России" можешь добавить съедобные и не съедобные. Там Википедия и все тебе предоставит. Ну или просто картинки по запросу открой. Просто здесь печатать очень долго и много
грибы бывают-симбионты, сапрофиты. паразиты
Все грибы с фото и описаниями видов и удобной сортировкой по русским и латинским названиям. Растущие на территории России и стран СНГ. https://wikigrib.ru/vidy/
Съедобные и прикольные )))
Все правильно! Опята - 8 видов осенних! Еще летние, зимние, негниючники, и... Вешенки -знаю 6 видов. "Маховиков " всех даже не знаю названий. А собирать грибы по картинкам, да еще с телефона как то боязно!