Оформление разрешения на временное проживание в РФ

Александра Мартынова Ученик (169), на голосовании 5 лет назад
Добрый день. Приехали с мужем из Самары в Питер и хотим тут остаться на ПМЖ. Муж гражданин Украины.
При въезде в миграционной карте местом прибывания указывал Самару. По приезду сделали временную регистрацию (в Самаре же)
Вопрос:
При оформлении РВП в Питере не будет ли проблемой другой город, указанный в миграционке?
Нужно ли перед подачей документов повторно регистрироваться, но уже в Питере?
Если гражданин Украины женат на гражданке РФ, нужна ли квота?
Какие документы нужно подавать непосредственно в МВД и по какому адресу это можно сделать?
Подскажите проверенные коммерческие организации, которые занимаются вопросами миграции
Спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ