Разъем "компонентный "(тюльпаны) и разъем "s-video" совместимы? то есть достаточно переходника без какого либо конвертера

wert trewt Ученик (36), закрыт 6 лет назад
туда и обратно
Дополнен 6 лет назад
то есть для всех аналоговых достаточно переходников между собой.
из аналогово в цифровые нужны конверторы?
Лучший ответ
Магнит Оракул (97775) 6 лет назад
из S-video можно сделать композит простейшим переходником наоборот только
сложной схемой.
Остальные ответы
Сергей Никитин Ученик (229) 6 лет назад
Да верно. Это все работает на аналоге.
МагнитОракул (97775) 6 лет назад
что это за кабель, откуда в S Video взялся звук?
Сергей Никитин Ученик (229) А то про звук говорил?
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392431) 6 лет назад
нет, вот козлы народ обманывают, этот разъём для S-VIDEO там плотность сигнала выше
МагнитОракул (97775) 6 лет назад
какая ещё плотность? :-)
в S Video сигналы цветности и яркости/синхронизации разделены, только и всего.
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392431) ты дурак, S-VIDEO это полупрофессиональный стандарт с компонентной череcстрочной развёрткой содержащий в дв раза больше строк чем VHS
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195046) 6 лет назад
Совместимы, но именно компонентные (не композитные) тюльпаны (синий, зеленый, красный) и только частично - сигнал яркости совпадает, а сигнал цветности в s-video - это сумма двух компонентных тюльпанов (синего и красного)
wert trewtУченик (36) 6 лет назад
то есть переходника нет?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195046) Может и есть. Я не пользовался, поэтому не знаю. Да он и не нужен почти никогда. Но китайцы штампуют все на свете...
Аркаша Высший разум (589742) 6 лет назад
Нет! Он совместим со "скартом", и если в него выведен компонентный сигнал.
По крайней мере цвета тюльпанов данного шнура соответствуют композиту видео, и стерео аудио. Компонентный видео должен иметь красный зелёный и синий цвета.
Стрёмный поддельный хвост !