Сколько примерно уходит на покупку волнистого попугая?
К примеру я куплю - добавки к корму, корм, клетку, и игрушек, и конечно саомго попугая. Сколько выйдет примерно? и если не секрет, сколько у вас вышло на первую покупку попугая вместе с клеткой, кормом и т. д
1200 р. клетка, 700 р. попугайчик, около 1000 р. корм, чумиза, палочки лакомства на первое время. Покупали в Москве.
Клетка у нас маленькая, но для одного попугайчика вполне хватает + он у нас большую часть дня в свободном полете. Ну и учитывайте что кормушки, палочки на которых они сидят все что идет в комплекте с клеткой как правило не пригодны для попугая. Кормушки мизерные, а на пластиковых палках попугайчику сидеть нелья. Разве что поилка нормальная. Много чего можно сделать и своими руками.

Самого попугая можно за 500 руб купить легко и даже даром отдают не редко .
А вот клетка дорогая тыс 4-5, а может и дороже .
Маленькие недорогие клетки не пригодны для попугаев .
Можно правда и клетку б/у поискать на авито .. выйдет дешевле .
Клетка - в зависимости от количества птиц. Норму размера нужно смотреть в интернете.
Корм - хорошие фирмы : Рио, пристиж (200-400 рублей)
Игрушки - лучше делать самим из дерева ( карабины, нитки рублей 50)
Игровой стенд (он объязателен, тоже лучше делать самим)
Различные добавки (сепия, миниральный камень и тд. - 600 - 900 рублей.)
Ультрафиолетовая лампа - 1500-3000 (нужна объязательно)
Купалки, кормушки, жерди (объязательно деревянные с корой лучше делать самим) - 500 - 700 рублей
Пара для попугая (объязательно содержать двух попугаев, не меньше, т. к попугаи - стайные животные) - 500-1000 рублей.
И, конечно, своё бесценное время, внимание и заботу.
Зависит от региона! Цены везде разные и на самих попугайчиков и на клетки с кормами, игрушками, прикормками.
В магазине дороже .на рынке дешевле. думай сам