Здорова народ! При замене летней резины на зимнюю, на одном из дисков в местах посадки заметил что

отверстия куда входят болты имеют выработку ввиде стружки. Что это может быть? Диски штампованные. Перетянул болты в прошлый раз? Или же другие проблемы? Просто в области данного колеса уже раз 5 бывали отчётливо слышны какие то удары, как будто железо об железо или что то типа того. Один раз летом, при езде был слышен резкий удар как будто что то оторвалось. И машину закидало в строну. Я приехал домой, поддомкратил всё проверил. Всё окей. Что это может быть? Может колесо подклинивает?
Автомобиль лада гранта?
Во время проверки проблем со ступичным подшипником и ручников не обнаружил. Всё нормально.

Высоты конуса болта не хватает, перетянул, выработка на диске.
Ставь болты с более длинным конусом, или меняй диски.

Слизана резьба. Такое бывает, когда на шиномонтаже без головы вкручивают пневмогайковертом.

Было такое закрутили "от души" болты из барабанов фигачили по задним колодкам.... стачивал болты на 3-5мм. всё прошло.

Удар это конец болта достал до колодок . Стружка нормально

Я бы давным-давно там все поменял, особенно, когда "машину закидало"... Так и на встречку улетишь...