Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вам было важно при выборе мужа/жены национальность?

Schwimmmeister Просветленный (39987), закрыт 5 лет назад
Хотя нет, не национальность как таковая, а схожий менталитет? Ведь даже у русских с РФ и русских с Казахстана например совершенно разный менталитет.
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19180) 5 лет назад
Думаю, да. важен. Я не нашла бы общего языка. например, с мужчиной, воспитанном в классических мусульманских традициях - откуда -ниб. из Эмиратов, или не дай бог из Йемена. Я согласна с Аллегорией - замечательно, когда люди - выходцы из одной культуры и понимают друг друга с полуслова, у них один культурный код. Но я еще и из тех людей, которым очень интересны и другие культуры и языки, и я готова их изучать, понимать и примерять на себя, если (!) культурные коды данной нации не расходятся кардинально с моими. Пример - отношение к женщине, место женщины. Мой нынешний муж - не русский, менталитеты несколько отличаются, но не кардинально. В его менталитете есть безусловные плюсы - отсутствие сексизма, перфекционизм в работе, четкость, понятие о чистоте о порядке, понятие о честности, порядочности. А то, что он читал другие книги и слушал другие песни в детстве - это как раз мне лично очень интересно! И я с удовольствием слушаю все байки о его детстве и юношестве - чем он жил, чем дышал, и о его соседях, и родне - чем они все жили - эти "инопланетяне", невидимые для нас из-за занавеса. А ведь такие же люди - и мама им в детстве колыбельную пела, и с папой мопед разбирал... Как-то так! ))))
Остальные ответы
Петя Кукушкин Просветленный (30707) 5 лет назад
я искал махровую еврейку таки нашёл
Lame WolfИскусственный Интеллект (355912) 5 лет назад
Ищи в хохлушках
Петя Кукушкин Просветленный (30707) ты чего я ещё жить хочу
Париж Просветленный (25681) 5 лет назад
Нужна была схожесть взглядов по ряду вопросов, включая этот.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
нет, только схожесть взглядов на важные в жизни вещи
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56699) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить три созданных у меня Опроса.
Опрос №1
Опрос №2
Опрос №3
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
Спасибо за Внимание))))
Веро !!! Оракул (90384) 5 лет назад
Совершенно верно.... У меня сейчас ..Грек.... В августе отпраздновали 5-ти летнию годовщину.... Вроде приспособились.... Нет, ну правда... Мне кажется, что я без него уже не смогу....
Чинганчук Оракул (99188) 5 лет назад
У меня хохлушка. Уже 25 лет в Москве живет- москвичка теперь...
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 5 лет назад
Как мне кажется, со временем менталитет переплатается....
Я как-то даже не думала.... Знакомились, встречались.... Если что-то не то, расставались... Если даже и менталитет может быть одинаков, но характер говницо)
Все будет хорошо! Оракул (72045) 5 лет назад
Я любопытна от природы. Как раз разность культур не пугает, а вызывает желание научиться чему то новому. При желании интегрироваться, а не жить всю жизнь "коса на камень" можно значительно обогатить свою жизнь новыми впечатлениями и не мешать друг другу в выборе.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 5 лет назад
У меня не было выбора, когда влюбился с первого..) местная оказалась, своя, спасибо некто свыше..)) но и всё одно для меня это важно..)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
Мне нравится, что мы с мужем воспитаны в похожих семьях, читали одинаковые книги в детстве, смотрели те же мульты и фильмы, учились в похожих школах и можем сейчас продолжать фразы друг друга и понимать все шутки друг друга.

Наверное, в браке с иностранцем тоже были бы плюсы, но я как-то не задумывалась.
,Оракул (96006) 5 лет назад
те же, у нас музыка ) почти одного поколения - 70-80-х ), оба слушали в молодости ту же музыку )
Overdose Оракул (75451) 5 лет назад
Я не искала мужа. И потому национальность и менталитет были не важны. Просто встретила замечательного человека.
Васька танкист Просветленный (35856) 5 лет назад
А зачем мне русскому нужна узбечка ?))
домовёнок Просветленный (46019) 5 лет назад
Вы знаете, в молодости таким вопросом не задаешься.
ЛюбоФь)
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 5 лет назад
Своя рубашка ближе к телу...
Важно в том смысле, что хотелось бы сохранить язык и какие-то обычаи.
Да и внешне мы отличаемся в основном от других жителей северного кавказа.
Разность взглядов и менталитета это всегда сложнее.
Но без фанатизма.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313974) 5 лет назад
Теперь - ДА!
Ибо менталитет никто не отменял, а в юности об этом не думаешь :((