Составьте пожалуйста рацион питания на набор мышечной массы подсчитал уже нужно 2600 ккал в день вес 60кг рост 173

из чего состоит рацион питания: рис, картошку, гречку, куриную грудку, яйца, фрукты, творог, греческий ёгурт, макароны (возможно) салаты (клетчатка), геркулес, ну ем любые каши.

К диетологу. Мы можем только совет дать, а не делать всё за вас!

просто ешь чаще 4-6раз в день! с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки, мясо птицу рыбу яйца, молочные. творог на ночь

собирал рацион на массу тоже, считал калории, включал рис, курицу, яйца, творог, салаты, каши - главное белка много. что реально помогло держать мотивацию и не забить — FitStars , у них там тренировки и рецепты, удобно и всегда под рукой. попробуй!

формула БЖУ для набора мышечной массы для тебя

белок-95г (масса тела x1,5)
сложные углеводы-180г (масса тела x3)
жиры-50г (масса тела x1)

Я тоже подсчитала свою суточную калорийность для сброса веса, получилось 1400. Однако же, я худела на 2300. Нельзя подсчитать активность.
В твоем рационе совсем нет жиров, сливочное и растительное масло обязательно, рыбий жир, да просто рыба, сыр. Такой скудный рацион приемлем на сушке, а сушка длится пару-тройку месяцев. Это не рацион для набора массы. Питание доожно быть разнообразным. Различное мясо (говядина, баранина, кролик, индейка, курица, рыба, морепродукты), различные крупы, различная молочка, различные овощи и фрукты. Почему именно курогрудь? Индейка лучше по аминокислотам. Курицу можно и нужно есть всю, только кожу не надо. Нужно разнообразие.