Дома есть блохи, что делать?
Мой кот много времени проводит на улице. Месяц назад кот стал "блохастый" (оставлял за собой яйца), я его прокапав, одел ошейник, но есть блохи ДОМА. (Сначала их было больше, теперь - меньше ((Кусают только низ ног)). Убираю весь дом, пылесошу диваны, блохи не исчезают. (Кот Норвежский лесной (после прокапывания и сейчас чешет только голову)).
Прокапать кота снова и продолжать уборку или обработать
дом химией?
Могут ли это быть земляные блохи?
купить в вет. аптеке спрей от блох и обработать кота и места где он находится
Спреи от блох для квартиры
https://apest.
ru/blohi/sredstva-ot-bloh/sprei-ot-bloh/
Кота прокапали, одели ошейник, а про дом и забыли. Блохи на кошке всего лишь паразитируют, размножаться они уходят в пол и щели, где живет эта кошка. Поэтому, когда обрабатываете кошку, то нужно одновременно с этим проводить и обработку помещения. Пылесос не выход. Купите в ветаптеке неостомазан или бутокс и хорошо обработайте все укромные уголочки. Здесь о правилах работы с неостомазаном и о технике безопасности. ссыль с пробелом. http ://hloptarakan.ru/blohi/blohi-v-kvartire/neostomozan-instruktsiya-po-primeneniyu-i-otzyvy.html#i-11
Купите в зоомагазине ампулу Дельцида и опрыскайте все полы, ковры и кошачью лежанку. Пропадут с первого раза.