Как самостоятельно научиться играть на пианино?

Ходить в музыкальную школу нет времени - работаю допоздна. Купить домой пианино не могу, потому что в квартире нет для него места. Можно ли купить какую-нибудь компактную установку, которая могла бы заменить полноценное пианино?

синтезатор.

Увы, но это невозможно... (((

Можно купить цифровое пианино. Оно очень удобное, можно убавлять звук, играть в наушниках и место занимает мало. Насчет игры самостоятельно... Есть отличный курс, его создал Сергей Филимонов. "ПЕРВЫЕ ШАГИ" - онлайн-курс по обучению игре на пианино для начинающих. ppkvntl.muzvideo2.promotionalurl.com/6 Тренинг "Ноты прочь! Играю что хочу ppkvntl.muzvideo2.promotionalurl.com/14 или вот главная страница ppkvntl.muzvideo2.promotionalurl.com/9

Можно купить синтезатор с имитацией фортепианной клавиатуры и учиться по самоучителю

самостоятельно - никак. ибо уже через пару недель интерес к этому занятию потеряется из-за отсутствия каких-либо успехов в освоении