Замена радиаторов и стояков в кв.

Татьяна Пасмурнова Ученик (178), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер! Помогите решить не совсем приятную ситуацию. Летом 2018г мы купили квартиру сделали, ремонт со полной заменой стояков которые, ремонтник заштрабил в стены и с заменой радиаторов. Так как летом возможности проверить отопление не было, то косяк вылез сразу же после первого включения отопления. В половине квартире трубы тёплые, а в другой половине холодные, причём по этому стоянку на всех этаж. Когда осуществлялась замена всех труб, то этот вопрос обсуждался с УК которые не припятствовали этому, помогали воду перекрывать и все в этом роде, в общем о замене труб они были в курсе, так же как и соседи которые дали согласие на замену труб. Но так как в период отопления возникли проблемы то и соседи и УК хотят подавать на нас суд, что мы не правомерно осуществили замену. Как быть?
Лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55168) 5 лет назад
может ук забыла воду открыть или где пробка воздушная? ищите причину
Татьяна ПасмурноваУченик (178) 5 лет назад
Есть вероятность того, что слесарю который помогал нашему ремонтнику, были обещаны деньги о которых мы и знать не знаем... И поэтому ищет способ их вытрести нас
Alexey Prochorenko Оракул (55168) пожалуйтесь в ук, что трубы холодные, это их задача устранять проблемы, пусть со своей стороны пнут сантехника
Татьяна ПасмурноваУченик (178) 5 лет назад
Без визита в УК видимо не обойтись, хотелось решить проблему самостоятельно.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (684077) 5 лет назад
" этот вопрос обсуждался с УК " - слово к делу не пришьёшь. Кроме прочего, доступ к стоякам должен быть свободным. Так что, велика вероятность, что решением суда обяжут "вернуть всё взад".
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 5 лет назад
А на верхнем этаже воздух спускали жильцы той квартиры? Похоже на то, что там, сверху, воздух в трубах стоит и поэтому и батареи у вас холодные в половине квартире.
Татьяна ПасмурноваУченик (178) 5 лет назад
Воду спускали, это со слов соседки сверху, но так ли это никто не знает. Бригада была, но слишком быстро пошарудила и уехали, не добившись никакого результата.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) Сами поднимайтесь и при вас пусть они спускают ту воду или воздух. Вода должна пойти не просто тёплой. А ХОРОШО ТЁПЛОЙ, КАКАЯ В ТРУБАХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕТСЯ. Мы сами жили на верхнем этаже и часто было при пуске отопления, что вроде и вода пошла, но холодная, а потом воздух пошипел. Т. е. была пробка. И пока воду до горячей не спустим- нет ни у нас ни в живущих внизу того отопления по этому стояку.
Хаммер Искусственный Интеллект (394252) 5 лет назад
О замене труб они были в курсе.
А о том, что вы сломаете отопление, они в курсе не были.
Фиалка Искусственный Интеллект (346483) 5 лет назад
Требуйте ремонта стояков в подвале, и чтоб спускали воду и воздушные пробки из стояков на верхних этажах. Пригласите сначала для осбледования комиссию из управления ЖКХ города. Чтоб акт составили, что замена Ваших стояков не нарушает подачу тепла по всем квартирам.
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 5 лет назад
На замену стояков проект был - нет не было. На основании чего вы замуровали трубы? Они до вашей замены были открыты?
Раз не было проекта. то не был составлен и акт скрытых работ. И никто не принимал ваши работы.
Поэтому если не договоритесь с УК и УК не наладит отопление, то УК ОБЯЗАНА ВСКРЫТЬ ТРУБЫ для осмотра (соседи из-за вас мерзнуть не должны.
Не зная брода не лезь в воду - народная мудрость, а вы считаете. что вам море по колено?
https://assistentus.ru/forma/akt-skrytyh-rabot/
Странник Искусственный Интеллект (327142) 5 лет назад
Нужно было предоставлять УК и письменно согласовывать проект всех изменений. Без него все ваши действия не законны. Прятать инженерные сети, принадлежащие к общедомовому имуществу вообще не позволительно. Как уже сказали вас могут обязать вернуть всё в надлежащее состояние...
Если претензии только относительно работы магистрали, значит обращайтесь к исполнителю работ: пусть устраняет недостатки работы и возмещает весь сопутствующий ущерб. Или устраняйте сами. Можете за свой счёт нанять нового исполнителя...
Василич Искусственный Интеллект (103427) 5 лет назад
Есть у вас есть вероятность того, что слесарю который помогал вашему ремонтнику, были обещаны деньги о которых вы не знали... то найдите его, заплатите и вопрос будет решён значительно дешевле, чем вас будут таскать по судам и возмещать моральный и материальный вред соседям.