Дифференциальное уравнение вынужденных колебаний в электромагнитном контуре. Из каких законов физики оно получается ?

Андрей Новиков Знаток (398), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (104212) 5 лет назад
U = IR +Ldi/dt + (1/c)Sdi, Теперь составляющие: напряжение IR- где активное сопротивление только ослабевает внешнее воздействие U, напряжение на индуктивности зависит от индуктивности L и скорости изменения тока di/dt и напряжение на конденсаторе обратно пропорционально емкости и интегральной зависимости тока в диапазоне от максимального значения до нуля.