когда молятся иконе ИВЕРСКОЙ

Светлана Русских Ученик (117), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Профи (625) 5 лет назад
Христос учил молиться Дома, и Ему без посредников, а не иконам и идолам..
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:7.И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
Алексей Просветленный (34051) 5 лет назад
МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ ПРЕД ИКОНОЙ «ИВЕРСКАЯ»

О, Пресвятая Дево, Мати Господа, Царице Небесе и земли! Вонми многоболезненному воздыханию душ наших, призри с высоты святыя Твоея на нас, с верою и любовию поклоняющихся пречистому образу Твоему. Се бо, грехми погружаемии и скорбьми обуреваемии, взирающе на Твой образ, яко живей Ти сущей с нами, приносим смиренная моления наша. Не имамы бо ни иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о, Мати всех скорбящих и обремененных! Помози нам немощным, утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблуждающих, уврачуй и спаси безнадежных, даруй нам прочее время живота нашего в мире и тишине проводити, подаждь христианскую кончину и на Страшнем Суде Сына Твоего явися нам милосердая заступница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода христианскаго, со всеми угодившими Богу. Аминь.
Alla A Искусственный Интеллект (181561) 5 лет назад
Когда у человека нет взаимоотношений с живым Богом, нет Богопознания и любви к Отцу, он молится кому угодно.
Христос и христиане молятся всегда и молятся Отцу Небесному.