Вопрос женщинам. Как переносите ПМС?
После 40 лет как проходят ПМС? Как исполнилось 40, стала чувствовать эти дни тяжелее проходят. Переживаю, что начнется климакс. Может, какие травки пьете в помощь, витамины и т. п.
Душица хорошо помогает, ещё Лигнариус, это не гормоны, из норвежской ели препарат
Психую, как же ещё))) Это женская физиология - пмс и головная боль обусловлены гормональным всплеском в этот период. Отсюда все проблемы. Но есть информационный проект Голова здорова. там прочитала, как с этим бороться!
Примерно к 50 годам обмен веществ замедляется, выработка гормонов у женщин уменьшается, затормаживается обновление клеток, возникают болезни и проблемы.. С точки зрения выработки женских половых гормонов, вся жизнь женщины подразделяется на несколько этапов: пременопауза (с момента первой менструации и до конца регулярных менструаций), перименопауза (период до и после менопаузы), менопауза (время последней менструации) и постменопауза (период, начинающийся через двенадцать месяцев после менопаузы и до конца жизни)... п. э. вам лучше обратиться к гинекологу за советом после осмотра.. А пока если болит голова, то смерьте давление и примите таблетку, если нервничаете, то примите успокоительное, если бессонница, то начните с травок.. и обязательно откажитесь от курения, замените его на прогулки на свежем воздухе, хорошо посетить бассейн.. баню..
отвар шалфея и шиповника и лигнариус негормональный препарат пропиваю курсом периодически, он замедляет процессы старения.