Сколько платят в трудовом отряде (2018 красноярск) и что для него нужно
Трудовые отряды главы города
Школьники занимаются благоустройством города, помогают пенсионерам и инвалидам, участвуют в городских мероприятиях и, конечно же, зарабатывают свои первые деньги. Зарплата зависит от количества отработанных часов.
Летом при пятичасовом рабочем дне — 3701,88 рублей в месяц.
При семичасовом — 5398,57 рублей в месяц
В осенне — весенний период за 2,5 часа зарплата составляет 1850,94 рублей в месяц,
За 3,5 часа — 2699,29 рублей в месяц.
Документы, которые необходимо предоставить для трудоустройства в трудовой отряд
Обязательно:
1. Копия паспорта с пропиской.
2. Медицинская справка о состоянии здоровья (необходимо получить у участкового врача в медкабинете школы или в поликлинике по месту жительства).
3. Две копии договора по обслуживанию банковской карты на имя трудоустраеваемого Сбербанка России (карта Зарплатная или Maestro momentum).
4. Если еще нет 16 лет -разрешение от родителей.
Если подросток уже работал в трудовом отряде:
5. Копия ИНН.
6. Свидетельство пенсионного страхования.
7. Трудовая книжка.
Кроме того необходимо подать:
1. Заявление о приеме на работу, заявление об уменьшении доходов на сумму стандартных вычетов, заявление на перечисление заработной платы на расчетный счет.
2. Трудовой договор.
3. Заявление-анкета о предоставлении госуслуги по организации временного трудоустройства.
4. Приказ об оказании материальной поддержки в период временного трудоустройства.
Образцы заявления можно скачать на сайте www.togg.ru
Конкретно
Куда подавать документы?
Центральный район: Молодежный центр «Зеркало», ул. К. Маркса, 47 т. 227-74-08, Zerkalo2001@yandex.ru
Советский район: Молодежный центр Советского района, ул. Быковского, 11 т. 224-07-68, sovcentr@mail.ru
Октябрьский район: Молодежный центр Октябрьского района, пр. Свободный, 48 т. 290-16-03, octcentr@mail.ru
Железнодорожный район: Молодежный центр Железнодорожного района, ул. Робеспьера, 34
т. 220-56-11, molodezhc@mail.ru, t4c@mail.ru
Свердловский район: Молодежный центр Свердловского района «Зебра», ул. Тимошенкова, 87а
т. 226-41-90, mumczebra@mail.ru, xalyava84@gmail.com
Кировский район: Молодежный центр Кировского района, ул. Вавилова, 25а т. 213-07-64, 213-14-16, mumzkr@mail.ru, zaver197@mail.ru
Ленинский район: Молодежный центр Ленинского района, ул. Глинки, 23 т. 264-99-39, mcenter.lenin@mail.ru
Агентство «Шанс», ул. Вавилова, 53
т. 201-54-91, факс 201-52-71, mcp-shans@yandex.ru
ВАЖНО!
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время осуществляется на условиях софинансирования. Работодатель выплачивает заработную плату, а служба занятости оказывает материальную поддержку в размере однократной величины минимального пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, установленного законодательством Красноярского края, величина материальной поддержки составляет от 1105 рублей до 1530 рублей в зависимости от районного коэффициента.
Зачастую подростки, устраивающиеся на временную работу, не заключают трудовых договоров с работодателями. Но стоит помнить, что трудовой договор — гарантия получения заработной платы.
Трудовой договор может быть заключен с лицами, достигшими возраста 14 лет, при соблюдении следующих условий:
— подросток, достигший возраста 14 лет, является учащимся;
https://www.krsk.kp.ru/daily/26090/2991093/

Лето 2019
ЗП при полной отработке 4 часа в день 10,000 рублей
Весна-осень 7500
Подскажите надо за проезд и еду платить или как так с этим в трудовых отрядах