Помогите пожалуйста не знаем что сделать?
Мы купили попугая 29 авлугта (2018 года). У него выпадают перья. Нам сказали что это- пероед. Начали прыскать на кожу под перо. Ему стало плохо. Нам потом соседка сказала что это-одычная линька. Но мы боимся, вдруг правда клещ. Что делать?
При наличии пероеда выпавшие перья выглядят как бы простроченными на машинке. Прыскать птицу не будучи уверенным в диагнозе совершенно не к чему, да еще и неизвестно чем. нельзя жить по принципу "нам сказали".Полученную информацию нужно все-таки уточнять, или вы очень рискуете погубить питомца, Птицы очень восприимчивы к любым лекарственным средствам. Пероед, к примеру, лечится не опрыскиваниями, а всего лишь двумя осторожными промакиваниями Фронтлайном (и обязательно в виде спрея). Если перья просто выпадают (без изменений на коже и на самом пере), то это обычная линька. Она бывает сезонной, но может также быть и от неправильных условий содержания (питание, нарушение светового режима) или даже от стресса (так называемая-стрессовая).
перья выпадают по нескольким причинам. смена места проживания, стресс, питание, климат, клещ и еще много чего. не поленитесь, дойдите до ветеринара. Вам помогут.
к ОРНИТОЛОГУ на прием, и не заниматься самолечением, пока не угробили попугая
К орнитологу на прием.