Информационные технологии

Можно ли заряжать двух амперной зарядкой телефон, с одно амперной зарядкой?

Проблема такая. Забыл дома родную зарядку от телефона, (она на 1 ампер), но в гостях у друга есть зарядка на 2 ампера. Можно ли ей зарядить телефон? Не принесёт ли это вред телефону?

Нужно. Контроллер аккумулятора не позволит заряжать себя слишком быстро, зарядка будет идти в обычном режиме.

Розетки в твоём доме рассчитаны на ток 32 Ампера. ты же не думаешь ни о чём, включая в них телек? так ведь?

Хоть сколько ампер можно, телефон возьмёт столько, сколько ему нужно

можно, но нежелательно, нагрузка на батарею...

можно