Playstation 2, и ситуация с играми .

Недавно достал любимую старушку (PS2) , доселе видавшую лишь любовь и заботу . Консоль всегда чистил, чиповал в лучшем магазине . Так вот, достав консоль и тучу болванок dvd-r, стал записывать новые образы, ибо раньше играл только на лицензии и продал эти диски по огромной цене . Записывать стал, и вдруг заметил, что скорость записи игр не 3X, как рекомендуют, а 6X, и ни как не понизить . Вышло так, что GTA SA лагает в моментах с большой скоростью передвижения, например на машине в гонках, или на велике в первой миссии .Интересно узнать, связано это со скоростью записи образа, или с самим образом, теорию о плохом приводе категорически отвергаю !

Может быть связано и с быстрой скоростью записи, и с умирающем приводом, и с плохим диском, и с резаком. Нельзя тут что-то категорически отвергать.
Если скорость не понижается ниже x6, то вероятней всего, просто резак не может жечь с более низкой скоростью.
"теорию о плохом приводе категорически отвергаю" почему это? Привод у ps2 довольно слабое место. А самопальными дисками он убивается в двойне быстрей (и не важно как качественно был нарезан диск)