Что такое механика в физики

Механика- раздел физики, изучающий причины и общие закономерности механического движения тел.

Раздел физики

Меха́ника (греч. — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве.

Механика - это раздел физики, в котором изучается механическое движение тел

Раздел.