Образовательный путь

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы:) Спасибо огромное заранее.

1.К причинам инфляции издержек относятся...: а) снижение объемов производства; б) увеличение предложения товаров за счет импорта; в) повышение заработной платы и удорожание сырья; г) снижение совокупного спроса на товары
2.Способность товара обмениваться на другие товары в определенный пропорциях характеризует.... форма стоимости: а) относительная; б) меновая; в) реальная; г) потребительская
3.Бумажные деньги...: а) не имеют принудительного курса установленного гос-ом; б) имеют только нарицательную стоимость; в) не имеют номинальной стоимости; г) имеют собственную стоимость
4.Функция денег с которой связано свойство служить масштабом цен наз-ся функцией денег как...: а) меры стоимости; б) средства обращения; в) средства накопления; г) средства платежа
5.Инфляция спроса связана прежде всего с избыточным спросом со стороны..: а) физ лиц; б) банков; в) гос-ва; г) юрид лиц
6.В роли всеобщего эквивалента не выступало (а), (и): а) молоко; б) раковины; в) меха; г) соль
7.Гиперинфляция хар-ся среднегодовыми темпами прироста цен в размере... %:а) от 5 до 10;б) свыше 600;в) от 10 до 20;г) до 5
8.Деньги выполняют функцию платежного средства...: а) только в сфере нетоварного платежа; б) только при совершении финансовых операций; в) в сфере товарного обращения и нетоварного платежа; г) только в сфере товарного обращения
9.Форма стоимости при которой происходило выделение товаров являющихся главным продуктом труда и предметом обмена наз-ся..: а) всеобщей; б) полной; в) случайной; г) денежной
10.Этап развития хоз. системы общества характеризующийся прямым товарообменом наз-ся..: а) бартерная экономика; б) чистый бартер; в) коммерческая экономика; г) рыночная экономика
11.Знаки стоимости обычно не разменные на металл имеющие принудительный курс и выпускаемые гос-ом для покрытия своих расходов это... деньги: а) бумажные; б) кредитные; в) металлические; г) товарные
12.К монетарным факторам возникновения инфляции относятся...: а) снижение расходов на обслуживание гос-ого долга; б) эмиссия денег; в) падения уровня цен; г) увеличение объемов промышл-ого производства
13.Деньги выполняют функцию средства обращения при..: а) выплате зараб. платы с задержкой; б) выплате ЗП в установленный срок; в) покупке товара за наличные деньги с рассрочкой платежа; г) покупке товара за нал. деньги с немедленной оплатой
14.Инфляция спроса харакер-ся: а) превышением совокупного спроса над предложением товаров и услуг; б) отсутствием спроса потребителей на производимые в стране товары; в) отсутствием плтежеспособного спроса населения; г) переизбытком производства товаров
15.Главное свойство денег это их: а) ликвидность; б) делимость; в) гос-ая гарантия; г) оборачиваемость
16.Функцию средства обращения НЕ выполняют.... деньги: а) мысленно представленные; б) действительные; в) бумажные; г) кредитные
17.Функция денег которая реализуется с помощью масштаба цен это функция денег как..: а) мировых денег; б) средства накопления; в) средства платежа; г) меры стоимости

1-в, 2-б, 3-б, 4-а, 6-а, 7-б, 8-в, 9-а, 10-а, 11-б, 12-б, 13-г, 14-а, 15-а, 16-а, 17-г