Информационные технологии

Какая мощность блока питания нужна для нормального функционирования видеокарты radeon rx560.

материнка ASRock H310M-HDV. процессор core i3 550. 4 гига озу. У меня уже стоит на 400 ват, не хочу эксперементов видюха нужна нормальная.

Для всей системы это будет Впритык. Что не очень хорошо, потому что по мощности всегда надо иметь запас. Из качественных блоков питания Посмотри на вот этот https://www.regard.ru/catalog/tovar261846.htm. Он не самый дешёвый, но зато очень надёжный. Ну а так всё зависит от твоего бюджета.

Мощность БП в данном случае не является решающей, на 600+Вт будет достаточно. А вот главное сейчас сколько ампер по линии 12В он может отдать... И тут чем больше, тем лучше. Минимум 35-35А.

В паспорте к видюхе написано