Вопрос ветеринарам про собаку которую ни разу не прививали
Сегодня ветеринарный врач сказала после того как глистогонили делать привывку Нобивак DHPPI+Lepto Те две ампулы смешать и сделать А после через несколько дней опять сделать Итого она мне дала 4 ампулы По 2 штуки DHPPI и 2 штуки Lepto А от бешенства дала одну ампулу РАБИЗИН Скажите они правы? Просто мою предыдущую собаку делали без Lepto просто
совершенно правильная схема. только не через несколько дней, а через 21-27
Правильная. Через 10 дней после глистогонных препаратов - Нобивак DHPPI+Lepto. Через 3 недели - Нобивак DHPPI+Lepto + Rabisin. Вакцину хранить в холодильнике
Все верно. При первой вакцинации вводите DHPPI+Lepto+ Рабизин. На всякий случай при вакцинации можно вколоть в/м супрастин 0,1 мл на 1кг веса .Затем, через 21-28 дней проводите ревакцинацию DHPPI+Lepto. Лептоспироз желательно делать 2 раза в год. Он опасен и для человека, а имунный ответ на вакцину не стойкий. Остальные вакцины в дальнейшем вводятся 1 раз в год. Перед прививкой за 10-14 дней надо дать питомцу препарат от глистов