Что такое Синий Кит и почему так популярен у людей с IQ 80-95?

Кому Какая-Разница Мудрец (12793), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
dsfds dfsf Знаток (485) 5 лет назад
Уже давно не популярен!
Синий кит, самоубийство в соц-сетях. Некая игра. Для детей вообщем.
Остальные ответы
Winston Smith Мастер (1688) 5 лет назад
Это обычная интернет страшилка, ничего больше.
#Ş m ē ŗ ŧ ņ î ý Профи (776) 5 лет назад
«Синий кит» — это игра, распространяемая через социальные сети. Как правило, это Вконтакте. Суть проста, равно как и ее ужасающие последствия.

Человек пишет какой-то призыв, добавляя к нему соответствующий хэштег. Затем координаторы игры Синий Кит отыскивают по тегам потенциальных участников и предлагают начать играть.

Первое задание чрезвычайно легкое и действительно создает иллюзию игры: необходимо нарисовать на руке какое-нибудь подобие кита. Затем жертве предлагают выполнять различные задания, которых всего 50. Последнее требование невероятно жестокое и циничное: от ребенка требуется совершить самоубийство.

Вполне возможно, что читатель может возразить, дескать, зачем писать в таких подробностях особенности игры Синий Кит, ведь это может прочесть подросток и захотеть попробовать.

Но едва ли ребенку захочется читать столько текста – это раз, а во-вторых, данная статья предназначена для родителей и всех заинтересованных лиц, которые, зная детали чудовищной игры со смертью, смогут во время определить признаки «Синего кита» и оказать необходимую психологическую помощь.
Ксения МалкинаУченик (153) 5 месяцев назад
Оооо теперь хочу сыграть
Николай Ежов Искусственный Интеллект (132084) 5 лет назад
Организация очищающая общество от долбайобов.