Информационные технологии

Битый сектор на жестком диске

Протестили жесткий диск программой Victotia и выявилось:
Есть 1 битый и несколько с большой задержкой.
Не критично ли это? или пора менять диск?

" пора менять диск?"
Это по ситуации надо смотреть.

А ниже кто будет показывать смарт ?, Такс, сигейт ноутбучный, чутка летал, но слабо. 187 бред какой то... А где еще смарт, 195,196 и 197? Хотя релокейтов нет, значит не сыпется (вроде бы) - 5 параметр. Есть несколько нестабильностей, ну нестабильности это почти норма и одно место не читается это плохо, но вот то что не читается, в особенности если оно не будет читаться после перезаписи. Но опять же, это обычно не критично. Но скорее всего это софт бэд (вообще можно затереть только область с UNC ошибкой и проверить, это прощец и быстрей), можно сделать затирание всей поляны, иногда помогает (описано "Миша"), и потом опять пройтись викторией, вот только все данные будут уничтожены.
ЗЫ: Короче скорее всего, более менее нормальный HDD, пока что рано его "списывать" со счетов.

главное что с 5 пунктом все нормально.
Выбери проблемный диск, поставь так галки и запусти:
будет как новый.

Бери диапазон в 250 секторов, чтобы битый был внутри и прогони их лупом сперва erase потом remap, только пару тройку раз.

Если не поможет то регенератор из под бутника, главное запиши диапазон в 250 секторов внутри которого битый.

Даже бета версия регенератора убьет один битый сектор.

Просто переведи его в разряд "второстепенных".
У меня на такой торренты качаются.