На основе какого события снят х/ф "Разврат: История Мэри Уайтхаус"?

Иван Морнов Гуру (4392), закрыт 15 лет назад
П. С. Кто не видел его вот следующее краткое описание:
Учительница рисования в провенциальной британской школе, образцовая жена и мать двоих сыновей, возмущённая засильем разврата и жестокости на телевидении, особенно на телеканале BBC (Кстати, этот фильм снят этой же компании). Она начинает общественную ка́мпанию за нравственную чистоту телеэкранов.

Великобритания, 2007 г.

(Мне интересно, во-первых как звали героию понастоящему (в конце сказали. что в 2001 году умерла), во-вторых каккая имлась телекомпания (я думаю здесь многие имелись каналы ввиду)и ))
Дополнен 15 лет назад
Если и вправду, что так и было, и имена те же, то можно найти винтрнете.
Лучший ответ
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
В этом фильме показано все так, как было на самом деле. И имя героини, и название телекомпании (ВВC) сохранены. Мэри Уайтхаус очень популярная личность в Британии.
Иван МорновГуру (4392) 15 лет назад
Молодец, кратко и всё понятно. Ведь чаще делают фильм на основе правдивой истории изменяя имена, названий фирм и даже название городов.
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Имя Мэри Уайтхаус (Mary Whitehouse) хорошо известно каждому англичанину. В течение 40 лет эта дама боролась против насилия, разврата и нецензурной лексики на телевидении. По иронии судьбы или в рамках исторической справедливости, экранизировала ее биогрфию именно «Би-Би-Си» , компанию, которая являлась основным объектом критики
В эпоху сексуальной революции, «Битлз» и хиппи, Мэри Уайтхаус, вооруженная лишь непреходящими христианскими ценностями и острым языком, пыталась обратить время вспять.
Только что по "Культуре" смотрела.
Иван МорновГуру (4392) 15 лет назад
Я то же сейчас смотрел его.