Как увеличить расстояние между
Здравствуйте. Как увеличить расстояние между этими двумя штуками (не знаю как называется, я в этих делах чайник). В магазине сантехники есть только душевые стойки нам14 см, а у меня 10 см? Искать в других магазинах не хочется, так как стойку нам дают бесплатно :) какой здесь может быть выход? Может переходники бывают какие-то ?

Демонтаж плитки ( не менее 2 -3 штук) , делать новую штробу и переносить водорозетку в новое место. НАДО 150 мм по центрам водорозетки, а у вас всего 60 мм. А почему сразу не поставили нормальную планку с водорозетками для смесителя???

Эксцентрики.
Если это навесная душевая стойка, то она соединяется гибкой подводкой..
Если душевой смеситель, то межосевое расстояние между гайками подключения - 150мм..
Озвученных в вопросе параметров не существует в природе..
А с 60-ти мм расширить до 150-ти просто невозможно, не изменяя внешний вид стены..
навесной монтаж, если стену ковырять неохото. 4 уголка нужно

Увеличить расстояние несложно. Но придется разруху небольшую устроить.
Эксцентриками 3-4 см можно вытянуть… Но никак не 10.