Всем привет) помогите решить тест по Юриспруденции!

3. Государственный заказ на подготовку специалистов относится к:

а) административным методам государственного регулирования образования;
б) управленческим методам государственного регулирования образования;
в) экономическим методам государственного регулирования образования;
г) не относится к методам государственного регулирования образования;

4. Общим открытым голосованием в родительском комитете было решено в детском дошкольном образовательном учреждении собранные воспитателем деньги потратить в прошлом году на покупку новых столов для воспитанников, канцелярию и игрушки. Решение было принято единогласно.

Траты были произведены председателем родительского комитета, за что она отчиталась с приложением чеков. С юридической точки зрения было бы правильно:

а) эти средства сдать в бухгалтерию дошкольной организации;

б) эти средства оформить как благотворительность через соглашение;

в) эти средства оформить договором между родителями и ДОУ;

г) эти средства отнести в полицию, потому что это вымогательство родительских средств

8. Определите, верны ли следующие утверждения:

1. Общие принципы государственной политики в сфере образования определены в Конституции Российской Федерации.

2. Конституционные положения конкретизируются в Законе №273 РФ «Об образовании», принятым 29 декабря 2016 года.

3. Новый закон потребовался в связи с тем, что два предыдущих – «Закон об образовании» 1992 года и закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» 1996 года стали тормозить взаимоотношения субъектов в связи с тем, что не затрагивали бурно развивающийся рынок образовательных услуг.

4. Среднее профессиональное образование в «Законе об образовании» рассматривается как самостоятельный уровень образования, позволяющий впоследствии вести полноценную профессиональную деятельность.

Да