Крестный отец это выдумка или реально существовал такой человек?

Карло Гамбино -так звали босса Мафиози с которого был списан Вито Карлеоне.

Ну я, например, крестный отец. Дважды.
Реально существую.

это всего лишь статус... Вроде нашего "пахана" или атамана... Или авторитета. Особо веселит образ Аль-капоне, предложите любому нашему авторитету называться каплуном (он же петух) и познаете явное и нескрываемое неудовольствие и даже горькую обиду плохо соразмерную с вашим выживанием.

Прототипы были.

Реально существовали такие люди. Крестный отец - это коллективный образ мафиози в США 20-30-40-х годов. Кстати, именно они создали Лас-Вегас, сегодня приносящий США триллионные прибыли на пустом месте - игра.