Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы делите расходы на ребёнка с его отцом?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Или вы всё из своей зарплаты покупаете? Ведь на себя тож хочется оставить... живём отдельно. типо гостевой брак)
Дополнен 5 лет назад
Уточняю раздельно с мужем совместно с ребёнком ребёнок в садике
Лучший ответ
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
ну я пока в декрете, так что все деньги и на меня и на ребенка зарабатывает муж, а я уже покупаю все что нужно и что хочется... а дальше просто общий бюджет - сколько надо столько и тратим из общих денег.

не совсем представляю себе гостевой брак если честно, особенно с ребенком.... это узаконеные отношения, но живете раздельно?

ну по логике посчитать сколько примерно уходит на содержание и воспитание ребенка (еда, одежда, садик, лекарства, игрушку-развлекушки) и эту сумму уже поделить пополам и объявить "мужу", крупные покупки подарки уже отдельно обсуждать

после развода есть знакомые, отдают сколько могут денег отцы (типо алименты), в среднем 10 тысяч, но если есть возможность переводит больше, либо если бывшая просит или ребенок.
тут зависит от того как договоритесь и от мужчины, хочет ли он вообще помогать с ребенком, может он считает что вы его для себя родили, вот и развлекайтесь сами)))

Короче разные ситуации бывают. а вашей мы не знаем
Остальные ответы
а т Оракул (68150) 5 лет назад
никак
сколько муж даст - столько и потратим
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Вы не работаете?
а т Оракул (68150) работаю, вернее подрабатываю мы не нуждаемся, муж хорошо зарабатывает
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 5 лет назад
Взыскивай алименты с него в судебном порядке прямо в браке
а т Оракул (68150) чего ради с родного мужа он сам все оплачивает мы не в разводе
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 5 лет назад
Пускай платит если не дает
Жанна Корабут Просветленный (24964) 5 лет назад
вообще ничего не даю ребенку, пусть сам как хочет, так и крутится
n. Искусственный Интеллект (424797) 5 лет назад
как договоритесь
мы ничего не делим. традиционный брак
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
Мы не делили, муж содержал полностью и меня и ребёнка + деньгами распоряжалась я. И да я бы не рожала от недоразумения который делит деньги на "твои и мои" и с всякими гостевым глупостями.
Аделя Батыршина Гуру (2524) 5 лет назад
никак. не дает ничего
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Почему? Просить пробовали?
Аделя Батыршина Гуру (2524) Пробовала. В ответ агрессия. Мы расстались
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
официально не взыскать?
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 5 лет назад
Минимальный прожиточный минимум назначить и взыскивать с него в судебном порядке или посадить в тюрьму это уголовное
Аделя Батыршина Гуру (2524) Знаю про такие возможности. Но его нет ни в документах ребенка ни в нашей жизни. Хочу всё так и оставить. Он нам больше не нужен совсем!
PrettyПросветленный (36027) 5 лет назад
В суд и подать на алименты за весь период, что вы перестали жить вместе
Марианна Василенко Ученик (122) 5 лет назад
у нас пока нет детей.. так что трачу зп мужа как хочу)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Ученые доказали, что основная причина разводов — брак.
не в тему но классно
....
Я никогда не экономлю на своих детях. Только потому что в моем детстве мои родители экономили на мне
PrettyПросветленный (36027) 5 лет назад
Аналогично
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
На старшего только алименты платит бм, даже подарки не дарит и мне предъявляет, что я мало трачу на ребёнка, типа по закону должна сумму равную сумме алиментов тратить на ребёнка. И ни какие аргументы о расходах не доказательство, просто стала посылать на куй на все его претензии. Трачу много на ребёнка, себе почти не остаётся от зп. У подростка запросы на одежду и гаджеты большие, хоть и не балованый, но расходы большие. Комп 60 т. р, смартфон 12 т. р, велосипед 20 т. р и одежду в спортмастере берём взрослую
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Понимаю
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 5 лет назад
Законом не предусмотрено как ты будешь распоряжаться алиментами это твои деньги.
Pretty Просветленный (36027) Он считает иначе. Как и большинство мужчин считают, что их дети не едят, не одеваются, не болеют и игрушки не просят никогда помимо развивающих мероприятий-поездки, экскурсии, море и т. п. У всех мужчин бывшая жена-гулящаяс стерва, проматывающая ооогромнейшие алименты на себя, а ребёнок вечно голодный тощий))
xSitiSx Мудрец (14797) 5 лет назад
отцу тоесть мне Пивка, ребенку Соску, а остальное себе забирает Тварь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Всё общее, нет твоего и моего, есть Ребёнок и ему не нудно отказывать в необходимом для его воспитания!
BezNika Искусственный Интеллект (236574) 5 лет назад
Столько, сколько необходимо ребенку.
Nos Искусственный Интеллект (254048) 5 лет назад
А у нас папы нету, все из одного кармана, и не мучаемся вопросами
Венеция Мудрец (16061) 5 лет назад
Подавайте на алименты и будет вам необходимая норма на ребенка.
Елена ЕленаОракул (96254) 5 лет назад
вам легко сказать, а если он не работает или работает без оформлени яи неизвестно где, никто искать не будет. приставы говорят: принесите мне место работы и я отравлю ему исп лист и вссё. А если не знаешь где он работает?
NATALI Мыслитель (9103) 5 лет назад
всегда за счет мужа, пока дети не выросли я не работала
РаисаИванна Мыслитель (6039) 5 лет назад
Вас никто не учил, что надо ЗАМУЖ выйти, т. е. расписаться в ЗАГСе (отдел записи актов гражданского состояния)? Что ж Вы теперь-то спрашиваете о расходах? Как Вы думали жить? Надо было договариваться с мужчиной, будь то муж или сожитель, а лучше письменно. Может мужику ребенок-то и совсем не нужен.
ДеФки, мужчине надо просто сбывать свою сексуальную энергию!!!! Хоть с кем. Вот когда он найдет свою МУЗУ, он тогда сам будет просить её о браке и о детях!!!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Расписаны. Целоваю Вас в щёчку, Ивановна)!
РаисаИванна Мыслитель (6039) вот нечего Вам прислать! Я бы смайлик с улыбкой отослала!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Пока деньги были приучила к плохому) теперь ждёт когда я ему помогать буду, а я решила что пора женщиной стать)
РаисаИванна Мыслитель (6039) Да! Доченька! О себе не забывай! За себя постоять всегда надо! Иначе услышишь: Ты молчала, значит была согласна (собственный опыт)
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
У нас дочь в разводе. Алименты на ребёнка получает 3800. Она получает ещё большие алименты по сравнению со своими приятельницами. Одна вообще 1000 получает, а другая 2500 и то со скандалом и постоянными походами к приставам. Больше они ничего не получают и никаких подарков дети от папаш не видят. Сын тоже платит своему ребёнку алименты 5000 руб. Кроме алиментов сын ещё и одевает своего дитя и оплачивает ему спортивную секцию. Не знаю, в каких городах по 10 тыс те алименты выплачиваются...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо, Татьяна Владимировна. Грустно как-то, в ваше время наверное так не разводились...
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) Что вы!!! Тогда как-то после армии пацаны уже женились на девушках 18-20 летних и ведь уже несли ответственность за семью! Да и девушки были готовы вести самостоятельно своё семейное хозяйство! А сейчас- вокруг да около- муж не просто должен, а обязан получать большие зарплаты и жена при этом работать не должна. А чем, простите, она должна заниматься? Только собой, потому как дитём няня занимается, готовит- кухарка, убирает - домработница. А за всю прислугу- муж обязан платить. да ещё обязан одевать жену по последней моде да возить на заморские курорты. Ну и ХДЕ и КЕМ должен работать тот муж??? Ну не все в Думах работают. Вот тебе и разводы, что не хотят девки семьёй заниматься. Не на то рассчитывали. Хочется спросить- а кто вас и где так воспитал? Уж не царские ли поголовно вы дочки???