Помогите решить тест по истории

Главной сельскохозяйственной культурой во Франции и Средиземноморье была
1) рожь
2) гречка
3) пшеница
4) фасоль
Среди явлений, порожденных увеличением спроса на чай и фарфор из Китая было (отметьте лишнее):
1) закабаление индейцев Канады, района добычи пушнины для
европейских торговцев
2) появление фарфоровой посуды, новых правил поведения за столом
3) усиление экспорта негров-рабов в Северную Америку на хлопковые
и сахарные плантации
4) укрепление торговых связей и контактов с Китаем
О городах какой страны путешественник записал: «Улицы тут настолько чисты, что люди всех сословий прогуливаются по ним совершенно спокойно и, кажется, получают от этого удовольствие... Улицы вымощены кирпичем, и также чисты как полы в комнате».
1) Англии
2) Италии
3) Голландии
4) Испании
XVII вошел в историю как вер рационализма, рождения научного знания, основанного на эксперименте. На портрете изображен ученый, провозгласивший принцип: «Знание – сила».

Можете забить свои вопросы по истории в справочник spravochnick.ru/istoriya Там найдете полезные статьи, чтобы ответить на них.