Сегодня машина пропаганды изображает Царскую Россию потерянным раем, позвольте спросить тех кто в это верит?

Товарищ Маузер Мастер (1786), закрыт 5 лет назад
А кем вы себя там видите? Наверное барином, владельцем заводика. Наврятли вы предпочтёте себе участь батрака, бурлака, простого солдата или матроса. И наврятли пожелаете своей дочери получить "желтый билет"...
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 5 лет назад
Это потерянный рай для богатых. Народу жилось очень несладко.
Хосе АпатераМудрец (12731) 5 лет назад
в 1913 г Россия занимала 9 место в мире по уровню жизни, а в 1914 вышла на 1-е (к сожалению втянули в войну)
Полностью согласен
Остальные ответы
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 5 лет назад
Да почитай, как нынче. Почему все визжат - как плохо?
. .Знаток (418) 5 лет назад
Визжат даже люди наделенные деньгами и властью. https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
Олег Оракул (63678) 5 лет назад
Вижу себя свободным крестьянином, ехающим по лесной дорожке, в гости к куму.
infinity Искусственный Интеллект (199905) 5 лет назад
да... у кулака батрачить... как и сейчас
* Искусственный Интеллект (668287) 5 лет назад
Из рая пока ещё никто не возвращался и не рассказал как там чо. а сравнить царскую Россию -середина 19 века в воспоминаниях вора и алкаша Николая Свешникова. который был знаком с Чеховым и прочими уважаемыми людьми того времени http://bookzvuk.ru/hroniki-peterburgskih-prestupleniy-andzhey-ikonnikov-galitskiy-audiokniga-onlayn/ ,где нет ни одного намёка на недовольство царской властью
особенно. если сравнить с опубликованными архивами с датами. событиями и фамилиями первых дней революции в Питере http://bookzvuk.ru/hroniki-peterburgskih-prestupleniy-andzhey-ikonnikov-galitskiy-audiokniga-onlayn/
Многие пожалели. что дожили до этого времени.
И щёхарактерно-их потомки перестали хвост поднимать на тему несправедливых репрессий.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Я себя вижу рядом с Лениным в 1917 году.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 5 лет назад
УУууу))) ХмХ
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
в мавзолее?
sherlock holmes Оракул (74418) 5 лет назад
Рай только на небе.
Другой вопрос развития.
Развитие шло в последние годы, очень хорошими темпами.
7 тысяч километров Трансиба (до Владивостока) было
построено за 25 лет ( с 1891 по 1916 годы.)
напомните мне ..
А сколько строили БАМ? Я что-то забыл....
а ведь длинна его всего то 4287 км/

И это при том, что ВСЕСОЮЗНОЙ УДАРНОЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ СТРОЙКОЙ
Трансиб никто не объявлял, просто тихо, без помпы построили
и всё. Всё как то тихо ..без "Битв за урожай" без героизма..
Без "Знатных доярок" и всем молока хватало..
Развивались и всё.
ivan tutarovМастер (1400) 5 лет назад
И что интересно, БАМ строили три раза, причем первый раз - при царе, потом при Сталине - в 33-35 годах, но разобрали и проложили прямо по песку по левому берегу Волги от Саратова до Сталинграда, в 1942 году, создав рокаду для Сталинградского фронта.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922054) 5 лет назад
Хоть кем, даже если я буду обычный крестьянин я все равно выберу имеено ту Россию, а не советскую и не современную.
Имярек СвойскийПрофи (843) 5 лет назад
Зачем обычный? Крепостной, правда, девки в 11-12 рожали, чтоб щенят барьих вскармливать, ну так не ты же... а позжее еще дети подземелья у классика просочились, много всяких было радостей
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922054) Крепостное право было отменено в 1861 году, если вы этого не знали. Российская империя 50 лет без него уже была.
******Искусственный Интеллект (194600) 5 лет назад
далбоеб ты.. раб.. жопожник
Юлия СамойловаУченик (206) 5 лет назад
Чтобы не писали о веке Просвещения в России, нравы в 18-м столетии царили жесткие. Крепостное право означало, что крестьянин являлся вещью барина, и ничего особо страшного в его истязаниях никто не видел. Скажем, вполне благообразная графиня Салтыкова (не Салтычиха, ее однофамилица) носила парик. Но со свойственной дамам сентиментальностью, боялась, что об этом печальном факте узнают в обществе. И нашла вполне естественный по тем временам выход. Она держала крепостного парикмахера в клетке возле своей кровати. Три года. И подобных зверств было так много, что их даже переставали считать зверствами. Чтобы прославиться как злодей, и даже войти в историю, нужно было хорошенько постараться.

Дарье Салтыковой это удалось.
Пользователь удален Оракул (55763) разве это неправильно?
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Я там себя вижу Разиным Пугачевым и Лениным в одном лице... Веселые были времена ...Боярин меня плетью а я его вилами ...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 5 лет назад
...потОМ тОМикОМ Маркса хрясь, и пополам, хрясь, и пополам...))) ХмХ..
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Зачем так жестоко? Нужно всех буржуев посадить в тюрьму ...раздать каждому по томику Капитал ...Если буржуй выучит весь томик на изусть то свободен ...а нет ...сиди учи пока не выучишь...
Павел ВасильевичУченик (133) 5 лет назад
Что сейчас мешает? Ссыкотно? Так бы и тогда было)))
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Меня сейчас пока никто сильно не угнетает ...работа не пыльная ...за деньгами не гонюсь ...От конфликтов предпочитаю уходить потому что боюсь кого нибудь убить или сделать инвалидом ...еще в школе одного борзого чуть не задушил ...спасибо учителю...
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
а тут казачки... шашкой таких свиней как ты напополам луц и дальше поскакали...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Пропагандируют потому что вновь ведут народ в кабалу!
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
давно пора
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
Наврятли? Это как? Если вряд ли, то на хрен мне эти буржуи, что при царе, что при капитализме-граждане дохнут от работы во имя мракобесия и жирующих властей??? К стенке их!!!
Павел ВасильевичУченик (133) 5 лет назад
А при совке не дохли от работы во имя мракобесия и жирующих властей???)))
Pretty Просветленный (36027) Там хоть стреляли половину зажравшихся и дорвавшихся, не было такого беспредела как сейчас
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
всё дело в чистоте крови. папа твой профессор или дворник - от этого и зависит как ты будешь жить. или давай им равные права ?
Pretty Просветленный (36027) В союзе все жили одной большой семьёй. И простых граждан ни кто не ущемлял. Между прочим, сейчас у власти далеко не дворянские крови)))) а именно шайка воришек, которые силой захватили власть в 90х и все сферы подмяли под себя. И что стало с прмышленностью и всеми сферами жизни страны от безграмотного управления??? Загибается огромная страна, которая развивалась семимильными шагами в середине прошлого века и при Брежневе самый расцвет был. Когда людям всё по карману, они не рвутся во власть, а живут своей жизнью. Сейчас же расслоение общества достигло апогея на столько, что магазинов с низкосортными товарами много, но даже этот ширпотреб людям не по карману!!!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
не сложно глянуть перепись 1913 г где 90% населения жили вне городов, крестьяне и ремесленники... а себя причисляю к последним, - кузнецы и богомазы с позапрошлого века... это и сейчас сохраняется / сочетается в моей профессии... что до сказок, то -да, выхватывают только то что для них показательно... революция назревала, но февральская буржуазная, но...
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
у меня один дед был декабристом, а второй крестьянином потом в партизаны и военные пошел. что то подобное. в партии хотелось бы быть
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Я не люблю советский союз, мое мировозрение - капитализм, но тут с тобой, идейный противник, я соглашусь.

Когда начинают говорить, что Ленин устроил революцию за швейцарские/немецкие деньги, я им отвечаю:" да друзья, но почему наоборот не получается, почему наши не проведут у них революции?"

Когда народ сыто и свободно живет, революций ему не нужно.
А если он знает, что за попытку революции его ждет Сибирь или смерть, то нужно очень хорошо довести человека до ручки, чтобы он на такое пошел.
Михаил Фёдоров Оракул (82716) 5 лет назад
А я хочу спросить совкодрочеров, почему они считают, что без так называемой "советской" власти не было бы электрификации, индустриализации и т. д.? Плюс к этому еще бы и сельское хозяйство продолжало всю Европу кормить.
Ольга ЧёрнаяМудрец (13308) 5 лет назад
А крестьяне мёрли бы губерниями с голоду, т. к. царской власти дела не было до простого народа .
Михаил Фёдоров Оракул (82716) Что за чушь? Это большевики голодомор устраивали. А царское правительство крестьянам помогало. Например в 1891 году из-за неурожая государство датировало крестьян зерном. Помогала и общественность.
Актёр суеты Оракул (52911) 5 лет назад
что интересно, откуда в современной России столько дворян выискалось? у каждого второго какие-то корни... чем ЧК занимался и за что его тогда ругают, коли все целы...
Французы ценят свободу и свою революцию...
а у русского человека холопство в прошивке... вот и печалимся, что барина нету
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
А черт знает, кем бы я была?. Точно, что не дворянкой. Среди предков и голь перекатная, и вполне себе такие крепкие такие кулаки. Казаки, иногородние. И никаких графьев.