Чем излучение от вышки сотовой связи отличается от излучения мобильных телефонов?

Так как у меня имеется прибор для измерения интенсивности электромагнитных полей, я для сравнения померила уровень излучения на улице, в квартире, от мобильного телефона. Как известно, мобильный телефон облучает организм человека во время своей работы. Но, что интересно, уровень излучения от мобильного телефона во время звонка, работы мобильного интернета иногда даже ниже, чем уровень излучения просто на улице от близлежащих вышек сотовой связи. Например, на улице в некоторых местах прибор показывает до 2 мкВт на см кв. В квартире уровень излучения около 0,2 мкВт на кв см. От телефона в сети 3G в режиме разговора уровень 0,2-0,3 мкВт на кв см. Ведь вышки сотовой связи работают в том же частотном диапазоне, что и мобильные телефоны, то есть получается, что, к примеру, уровень излучения в нашей квартире равен уровню постоянно звонящего телефона? При том, что телефон облучает нас только локально, а сотовые вышки создают этот же фон повсеместно. Или я провожу неправильное сравнение?

А с чего Вы взяли, что это вышки?!?! На улице достаточно других источников ЭМИ. Проводка уличного освещения, провода для троллейбусов и куча всего другого подключенного к электрической сети... ;)

На каких частотах проводилось измерение? Весь частотный диапазон перегружен. И если выбрать для измерений другие частоты, то там мощность излучения может оказаться гораздо выше. И задаваясь вопросом, а не вредно ли для нас излучение сотовых станций, то не лишним задаться вопросом а как излучение от других источников? Телерадиовещание, военные и гражданские диапазоны и прочее.

Дело в том что у телефона передатчик слабее чем на вышке по мощности. К тому повторюс источников излучения может быть масса и на разных частотах. И помните чем мощнее передатчик тем больше "волновой мусор" больше.

Кратковременное воздействие это мелочи, наибольший вред происходит от воздействия постоянного, к примеру если спать положив мобильный телефон рядом с головой, или долгое время находиться поблизости с WiFi маршрутизатором

Возьми санитарные нормы и посмотри. А вапще не загоняйся на эту тему, если не сечёшь в вопросе, так и до шизы недалеко