Как так получается? В стране падает платежеспособность, а в г. Калуга открываются новые магазины, конкуренция полным

Mr BARAK Ученик (66), закрыт 5 лет назад
ходом идёт. Всех кого знаю имеют проблемы с деньгами, ну бабушки помогают детей поднимать, родители. У некоторых семьи нет, но не шикуют. Тем временем полки забиты едой - сладостями, фруктами, овощами и т. п. Обвал рубля, крах экономики пророчат... Я не очень в экономике разбираюсь, но как в таком случае может произойти крах экономики, обвал рубля? Ведь чтобы продать товар нужны деньги. Если бы не было денег, то жрачка бы стухла т. к. её бы не купили. Но жрачка не тухнет, постоянно новую везут. Какой может быть голод, какой крах экономики, какой обвал рубля? Как это может произойти из-за чего? Что нефть падает, что растёт, вводят не вводят санкции... жрачка есть и её все больше.
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 5 лет назад
Конкуренция - это когда цены в разных магазинах разные. И у покупателя есть выбор. В нашей стране такого не случается...
Да магазинов много, но цены на продукты не снижаются... хоть сколько магазинов будет.
НЕ портятся продукты? Ну да упакованные полухимические или на 60% из консервантов - бессрочного хранения и использования... Такие могут лежать. Даже фрукты, накачанные химическими консервантными препаратами лежат по 5 лет и не морщатся даже...
Продуктов натуральных - все меньше. Но есть и портящиеся. А вы посетите как нибудь ближайшую свалку - и увидите как тоннами и машинами вывозят магазины испорченное... но со словами: пусть сгниёт и выкинем, но цен не снизим...
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 5 лет назад
Экономика нашей страны построена на продаже углеводородов. При снижении цен на них, меньше валюты для покупок импортных товаров. А жратва большей частью отечественная.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331561) 5 лет назад
Лично я никакого обвала или кризиса не чувствую. Живу, как и раньше жила. Работаю .зарплату платят. Живу по средствам. Точно знаю, что могу себе в данным момент позволить. А если хватать все блестящее и пищащее, да еще в кредит, то тут и кризис и коллапс будет. Но в пределах одной семьи. А люди продукты покупают, вещи носят, на машинах ездят, квартиры ремонтируют, детям всякие штуки покупают. Жизнь идет.
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 5 лет назад
Как-как? Щас вот ЦБ по указу кремля начнёт массово скупать иностранную валюту за свеже произведённые фантики - рубль подешевеет, импорт подорожает... буржуи - кто разорится (т. к. подорожают средства производства производимые за границей), кто сбежит на запад прихватив с собою всё что можно прихватить, заводы закроются, работники уволятся, товары с полок пропадут, начнётся гиперинфляция... а там и до каменного века недалеко.

Такого разумеется не случится. Я просто продемонстрировал последствия неумелой экономической политики властей - от неё, главным образом, все беды в экономике и случаются.