как вообще можно верить человеку, у которого нет веры и он даже поклясться не может?

FuaD Искусственный Интеллект (184823), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Например, имелась клятва в виде уверения одним человеком другого человека или группы лиц в правоте и истинности сказанных им слов. Существовала у евреев клятва в виде призывания Бога в свидетели правдивости того, что сказано. Такая клятва касалась фактов настоящего, прошлого и будущего, а также заверений в подлинности каких-либо фактов или действий. ..Поэтому нельзя клясться небом, так как человек не владеет им и потому что небо символ престола Божьего. Нельзя клясться землей, так как и она принадлежит Богу, являясь подножием ног Его. Землей нельзя клясться и потому, что земля является средой обитания человека и не должна быть запятнана ложной клятвой.
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/26
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 5 лет назад
и че мы имеем в итоге???))) ХмХ
Остальные ответы
Законопослушный гражданин Мыслитель (9361) 5 лет назад
Если у него нет веры, то верить ему все равно можно, потому что ему веришь ТЫ, а не он сам себе. У каждого своя вера, или может не быть веры.
John G. Wild Оракул (97055) 5 лет назад
Зачем? Ну найдите себе другого друга.
Зачем вообще верить? Или заниматься подобным гаданием?
ВСМудрец (12275) 5 лет назад
Менять друзей из-за какой-то веры или безверья... Такой человек из недостоин.
John G. Wild Оракул (97055) Ну и я о том же. Зачем тогда вообще задаваться вопросом веры или ромашки?
пользователь удален Оракул (72991) 5 лет назад
верить нельзя, как раз, тому, кто клянется)
клятва - это проклятие, стоит ли овчина выделки - решайте сами))
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (48359) 5 лет назад
Как же быть с теми, кто принял присягу (дал клятву), а ведь таких немало, от силовиков и до президентов...
FuaD Искусственный Интеллект (184823) не обращайте внимания, я вычисляю притворщиков)
Антон Рек Гуру (4170) 5 лет назад
а кому нужны эти его каяния?
Гармония Просветленный (20467) 5 лет назад
Мф. 5:34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом,
потому что оно престол Божий;
5:35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни
Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
Ани Искусственный Интеллект (210299) 5 лет назад
Верить нельзя никому. Даже самому честному человеку. Он может сам быть обманут и не осознавая это передавать чужую ложь.
Maxim Мастер (2149) 5 лет назад
Доверяй, но проверяй)
Бред Солнечный Оракул (66937) 5 лет назад
Человек без веры, живёт по фактам, если уж и верить кому-то так только ему, Можно ли верить тому, кто клянётся Тушей-Кутушей, которую себе в уме на пьедистал возвёл? Но к сожалению людей без веры, практически нет, практически каждый верит в свою собственную картинку домысленной реальности...
Сафа Ясная Мыслитель (8606) 5 лет назад
Как можно верить человеку, который считает, что нельзя верить человеку: у которого нет веры, он не может даже поклясться ?..))
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Веришь как раз ты человеку, который неверующий...
Пушечка Оракул (91201) 5 лет назад
Зачем ему клясться?
Я вообще считаю, что вера только для глупых людей, которые хотят, чтобы их использовали.
Доктор Макропулос Мыслитель (5439) 5 лет назад
Как можно верить человеку, который верит в то, что его бог ему всё прощает?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я начал жизнь в тущобах городских... и нежных слов, я не слыхал
Когда ласкали Вы детей своих, я есть просил, я замерзал... вы вечно молитесь своим богам и ваши Боги всё прощают вам. Генералы песчаных карьеров.
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Ну так и не верь, проблема то в чем? Щас верить ни кому нельзя.
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 5 лет назад
Я начал жизнь в тущобах городских... и нежных слов, я не слыхал

Когда ласкали Вы детей своих, я есть просил, я замерзал... вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам. Генералы песчаных карьеров.
ВС Мудрец (12275) 5 лет назад
Есть нечто большее, чем глупая вера - идеалы.